Zwinger Langhaar

Zurzeit befinden sich 12 Zwinger mit dem Schwerpunkt Langhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2

vom Hochwälder Falkenhof

Zwinger: vom Hochwälder Falkenhof
Züchter: Pascal Biewer
In den Weihern 31
66687 Wadern - Nunkirchen
Deutschland
Telefon: 06874 172491
E-Mail: pascal.biewer@online.de
WWW: www.hochwaelder-falkenhof.de

vom gallischen Dorf

Zwinger: vom gallischen Dorf
Züchter: Gerd-Uwe Dietrich
Auf der Ritzwies 22
66625 Nohfelden
Deutschland
Telefon: 06852 / 81786
E-Mail: gerd-uwe.dietrich@onlinehome.de
WWW: diegmc.de

von der Humboldtruh FCI

Zwinger: von der Humboldtruh FCI
Züchter: Ursula Puff
Humboldtsr. 19
56191 Weitersburg
Deutschland
Telefon: 02622-3977
E-Mail: urpuff@t-online.de
WWW: Dackel-Puff.de

Von den kleinen Dackelschnäuzchen

Zwinger: Von den kleinen Dackelschnäuzchen
Züchter: Katja Moser
Hauptstr. 25
67310 Hettenleidelheim
Deutschland
Telefon: 06351-131599
E-Mail: Dackelpfoetchen@web.de
WWW: www.dackelpfoetchen.de

von der Karthause

Zwinger: von der Karthause
Züchter: Isolde Weiermüller-Backes
Schloßhöhe 5
66871 Körborn
Deutschland
Telefon: 0176 84396465
E-Mail: i.wb@gmx.de
WWW: www.karthauseteckel.de

vom Lindenstein

Zwinger: vom Lindenstein
Züchter: Magdalena und Rainer Thömmes
Schulstraße 65
54411 Hermeskeil
Deutschland
Telefon: 06503 1574
E-Mail: info@langhaar-teckel.de
WWW: langhaar-teckel.de

of Midsummerdancers

Zwinger: of Midsummerdancers
Züchter: Jutta Rennfordt
Gartenstr. 18
67377 Gommersheim
Deutschland
Telefon: 0177 5650609
E-Mail: jutta-rennfordt@t-online.de
WWW: www.midsummerdancers.de

von der Metternicher Eul

Zwinger: von der Metternicher Eul
Züchter: Jochen Becker
Trierer Str. 213
56072 Koblenz
Deutschland
Telefon: 0261-23851

vom Queichtal

Zwinger: vom Queichtal
Züchter: Eva-Maria Kirsch
Am Steinmetzbrünnel 7
76846 Hauenstein
Deutschland
Telefon: 06392-994520
E-Mail: Jagdhunde-kirsch@t-online.de
WWW: www.dackel-vom-queichtal.de

vom Theeltal

Zwinger: vom Theeltal
Züchter: wolfgang heidenreich
hubertusstr 3
66822 lebach
deutschland
Telefon: 068885281
E-Mail: theeltal@yahoo.de

Seiten: 1 2