Vorstand und Obleute des DTK 1888 Landesverbandes Rheinland-Pfalz / Saarland e.V.

Ehrenvorsitzender



Horst Kliebenstein
Bruchwiesenstrasse 26
66125 Saarbrücken-Dudweiler
Tel. u. Fax +49 6897 74172
Mail: hkliebenstein@dtk-rpsaarl.de



1. Vorsitzender



Michael Baus
Pfarrer-Lauer-Str. 39
66386 St. Ingbert
Tel. +49 6894 381077
Mail: mbaus@dtk-rpsaarl.de



2. Vorsitzender und
Obmann für Begleithundewesen und nicht jagdliche Prüfungen



Jockel Jung
Andreaestr. 5
67292 Kirchheimbolanden
Tel. +49 6352 700275
Mail: jjung@dtk-rpsaarl.de



Schriftführung



Amt z.Zt. nicht besetzt



Schatzmeisterin



Ellen Weber
Berger Weg 34
66706 Perl-Nennig
Tel. +49 6866 541
Mail: eweber@dtk-rpsaarl.de




Landeszuchtwart



Kurt Pung
Eichenheck 14
56271 Kleinmaischeid
Tel. +49 2689 6653
Mail: kpung@dtk-rpsaarl.de



Obmann für das Jagdgebrauchswesen



Hubertus Brandenburg
Niederhof 17
55606 Kirn
Tel. +49 6752 963204
Mail: hbrandenburg@dtk-rpsaarl.de



Obfrau für Öffentlickeits- und Jugendarbeit



Petra Liedtke-Dumont
Im Fichtenwald 43
66539 Neunkirchen
Tel. +49 6821 32495
Mail: pliedtke-dumont@dtk-rpsaarl.de


Obfrau für das Ausstellungswesen



Roswitha Pung
Eichenheck 14
56271 Kleinmaischeid
Tel. +49 2689 6653
Mail: rpung@dtk-rpsaarl.de